Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

The Fairmont Miramar (Santa Monica) *****

Элегантный отель The Fairmont Miramar расположен на вершине прибрежных скал в Санта-Монике, с территории отеля и из окон многих номеров открывается красивый вид на океанский простор. Когда-то здесь находился частый особняк сенатора Джона Джоунса – основателя города Санта-Моника. В гости к сенатору часто заезжали звезды Голливуда, а в 20-х годах XX века, с постройкой нового крыла, многие из них получили возможность постоянно жить в этом роскошном поместье. Более четырех лет здесь постоянно жила Грета Гарбо, а в отдельных бунгало отдыхали такие знаменитости как Мэрилин Монро, Элеонора Рузвельт, Джон Кеннеди, бывали здесь Билл Клинтон, Барбара Стрейзенд и Стивен Спилберг. Номера отеля расположены в двух корпусах – недавно обновленном десятиэтажном корпусе Ocean Tower, с верхних этажей которого открывается красивая панорама на океан и в историческом корпусе Palisades Wing, с уютными номерами в традиционном стиле. Можно разместиться в одном из роскошных бунгало, расположенного в самой чаще тропического парка с экзотическими цветами и живописными водопадами.

Расположение: отель расположен в прибрежной части города Санта-Моника, в 14 километрах от международного аэропорта Лос-Анджелеса.

В отеле: 302 номера и 32 бунгало, ресторан, 2 бара, подогреваемый бассейн, доступ на трехкилометровый пляж Санта-Моника, тренажерный зал, Спа-центр, массаж, джакузи, салон красоты, парикмахерская, прокат автомобилей, бизнес-центр, скоростной Интернет, конференц-залы и банкетные залы.

В номерах: телевизор (диагональ 25) с игровой приставкой, телефон с голосовой почтой, скоростной Интернет, письменный стол, радио с будильником, кофеварка, мини-бар, сейф, халаты, фен, утюг и гладильная доска,

Fairmont Room (23-40 кв.м): кровать king-size или две отдельные кровати, ванная комната, в некоторых номерах – балкон с видом на парк. Номера этой категории расположены со второго по шестой этажи корпуса Palisades Wing (оформлены в традиционном стиле) и со второго по четвертый этажи корпуса Ocean Tower.

Deluxe Room (23 кв.м): кровать king-size или две отдельные кровати, ванная комната, балкон с видом на парк и частично на океан. Номера этой категории расположены с четвертого по седьмой этаж корпуса Ocean Tower. Они недавно были обновлены и оформлены в традиционном калифорнийском стиле.

Deluxe Ocean View Room (23 кв.м): Номера этой категории по набору удобств не отличаются от номеров Deluxe Room, но они расположены на верхних этажах десятиэтажного корпуса Ocean Tower (с восьмого по десятый) и с их балконов открывается панорамный вид на океан.

Signature Bungalow Room (28-40 кв.м): просторные комнаты с деревянными полами и огромными французскими окнами, кровать king-size или две отдельные кровати, ванная комната, в некоторых номерах есть патио с видом на тропический сад. В номерах установлены стереосистемы и проигрыватели CD-дисков.

Tower Suite (45 кв.м): спальня с кроватью king-size, отдельная гостиная с французскими окнами, два телевизора, два телефонных аппарата, бар с алкогольными напитками, проигрыватель CD-дисков, мраморная ванная комната с ванной и душевой кабиной, два балкона с красивым видом на побережье. Номера этой категории расположены на верхнем этаже корпуса Tower Suite.

Palisade Suite (41-83 кв.м): спальня с кроватью king-size, отдельная гостиная с двуспальным диваном, обеденным столом и барной стойкой, мраморная ванная комната с ванной. Номера этой категории расположены в корпусе Palisades Wing и оформлены в стиле европейских загородных особняков, из окон открывается вид на сад, город или на океан.

Bungalow Suite (53-79 кв.м): спальня с кроватью king-size, отдельная гостиная с диваном, обеденным столом и письменным столом, стереосистемой, балкон с видом на сад. В некоторых номерах есть собственная сауна.