Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

The Ahwahnee *****

The Ahwahnee – один из лучших отелей Америки, но это ещё и историческая достопримечательность. Красивый гранитный фасад, высокие потолки с открытыми балками, каменные камины – здесь вы найдете идеальное сочетание исторического колорита, элегантности и гостеприимства. Отель был построен в 1927 году специально для размещения состоятельных путешественников. До того времени в парке совершенно не было отелей, где можно было принимать тех, кто привык к роскоши, однако по современным стандартам площадь номеров здесь невелика, но это с лихвой компенсируется просторными общими гостиными (которые можно зарезервировать в личное пользование), а также роскошными и стильными интерьерами номеров. Здание отеля расположено на южной стороне горного хребта, а из номеров открывается красивый вид на гранитный пик Хэф-Доум (Half Dome), Йосемитский водопад Глесиер-Пойнт.

Расположение: отель расположен в южной части Йосемитского заповедника, в районе Йосемитской долины.

В отеле: 99 номеров и 24 коттеджа, ресторан, бар, открытый подогреваемый бассейн, теннисные корты, конференц-залы и банкетный зал, 4 просторных гостиных, парковка, услуги консьержа, беспроводной Интернет, магазин сувениров.
 
В номерах: отопление, телевизор, телефон, холодильник, фен, халаты, утюг, в некоторых номерах – камин, кондиционер.

El Dorado Diggins Suite: гостиная зона, спальная зона, прихожая, огромные французские окна, джакузи.

Mary Curry Tressider Suite: кровать на четырех столбиках под пологом, гостиная зона, ванная комната. В этом номере жила английская королева Елизавета II во время посещения Йосемитского национального парка в 1983 году.

Коттеджи: по набору и качеству удобств коттеджи отеля соответствуют номерам в отелях – лоджах. Это традиционные коттеджи в деревенском стиле с деревянной мебелью индейскими мотивами в оформлении. В номере: потолочный вентилятор (кондиционера нет), телевизор, телефон, холодильник, ванная комната, небольшое патио.